Posted 9 июня 2017,, 08:49

Published 9 июня 2017,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

В Карелии двое мужчин зверски убили знакомого

9 июня 2017, 08:49
В Карелии двое мужчин зверски убили знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему и 24-летнему местным жителям. Они признаны виновными в похищении и в убийстве.

В ночь на 17 ноября 2015 года подсудимые, находясь в городе Кемь в Карелии, в ходе совместного распития спиртного со своим знакомым избили его, а затем на автомашине вывезли за пределы города, где конфликт продолжился. В ходе применения насилия подсудимые ножом причинили мужчине множественные телесные повреждения, а затем скинули его с моста в реку. Потерпевший попытался скрыться от нападавших, но они догнали его и продолжили избивать ногами и отверткой. В результате мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия тела потерпевшего подсудимые сначала спрятали его в снегу, а затем его труп был перевезен в лесной массив и закопан в землю.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали все необходимые доказательства по делу, провели комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, подтверждающих причастность подсудимых к совершению инкриминируемых деяний.

По ходатайству следователя судом в отношении подсудимых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"