Posted 6 июня 2017,, 11:58

Published 6 июня 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Два жителя Карелии украли 63 бутылки алкоголя, а потом вернулись за добавкой

6 июня 2017, 11:58
Два жителя Карелии украли 63 бутылки алкоголя, а потом вернулись за добавкой

Лоухский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух родных братьев. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что в феврале 2017 года братья употребляли спиртное, а когда оно закончилось, решили украсть алкоголь из магазина.

Ночью злоумышленники разбили окно продуктового магазина, проникли внутрь и похитили 63 бутылки алкогольных напитков на сумму более 14 тысяч рублей.

Несмотря на то, что на магазине были установлены камеры видеонаблюдения, и братья достоверно знали, что в отношении них будет возбуждено уголовное дело, следующей ночью они вновь забрались в тот же магазин и снова похитили спиртное на общую сумму свыше 8 тысяч рублей.

Старший из братьев ранее уже отбывал наказание в виде лишения свободы, новые преступления он совершил в период условного осуждения за аналогичную кражу из другого магазина.

С учетом всех обстоятельств дела и наличия рецидива преступлений ему по совокупности преступлений и совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Младший брат ранее ни в чем предосудительном замечен не был. Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и приговорил его к 400 часам обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу.

"