Posted 6 июня 2017,, 11:16

Published 6 июня 2017,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

«Непонятно что» украл мужчина в Карелии

6 июня 2017, 11:16
«Непонятно что» украл мужчина в Карелии

Полицейские Костомукши вернули магазину похищенное оборудование.

В дежурную часть полиции Костомукши обратился директор одного из магазинов. Он сообщил, что днем работники обнаружили пропажу терминала сбора данных, который используется продавцами для маркировки и учета продукции. Нанесенный ущерб составил около 52 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию этого преступления сотрудники полиции установили возможную причастность к краже 27-летнего местного жителя. Во время общения с полицейскими подозреваемый рассказал, что, находясь в магазине, заметил в одном из ящиков предмет похожий на мобильный телефон и решил его присвоить. Но только позже, когда внимательно рассмотрел «приобретение» понял, что рисковал зря. Из-за специфики применения оборудования его, практически, невозможно использовать в быту. Мужчина даже попытался вернуть украденное, рассказав сотрудникам полиции историю о случайной находке, но записи видеонаблюдения его версию опровергли.

За совершение кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, на время расследования которого мужчина находится на подписке о невыезде.

"