Posted 6 июня 2017,, 06:01

Published 6 июня 2017,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Два живодера из Карелии пытались задушить собаку бельевой веревкой

6 июня 2017, 06:01
Два живодера из Карелии пытались задушить собаку бельевой веревкой

Мировой суд признал двоих жителей Сортвальского района Карелии виновными в жестоком обращении с животным и назначил одному из них 240 часов обязательных работ, второму — 250 часов.

Как рассказали в прокуратуре, пьяные мужчины, по просьбе сожительницы одного из них, попытались убить собаку. Сначала приятели в сарае у дома пытались задушить пса женщины бельевой веревкой, а затем зарезать ножом. Сообщники бросили животное умирать, а сами пошли распивать спиртное. Раненая собака выбралась из сарая на улицу, где ее подобрали местные жители, которые отвезли животное к ветеринару и оплатили операцию. После лечения собаку передали в общество защиты животных, а спустя некоторое время пес обрел новых хозяев.

Обязательные работы заключаются в выполнении бесплатных общественно полезных работ. Их вид и объекты, на которых работы выполняются, определяют органы местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они могут быть заменены на принудительные работы или лишение свободы.

"