Posted 1 июня 2017,, 16:20

Published 1 июня 2017,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Руководителю Управления автодорог продлили срок задержания

1 июня 2017, 16:20
Руководителю Управления автодорог продлили срок задержания

Сегодня в Петрозаводском городском суде было рассмотрено ходатайство следователей об избрании меры пресечения начальнику управления автомобильных дорог РК Алексею Никитину, которого подозревают в получении взяток.

В суде Никитин ходатайствовал о переносе рассмотрения меры пресечения на 72 часа, поскольку его адвокат Евгений Зубов не может сегодня присутствовать на заседании и соответственно представить доказательства для иной меры пресечения в виде залога или домашнего ареста. Судья Дмитрий Хромых зачитал это ходатайство адвоката.

Сторона прокуратуры не возражала против его принятия. Представитель следственной группы сказал, что обвинение Никитину будет предъявлено 2 июня, пока же только вынесено постановление о привлечении к уголовной ответственности.

Судья Хромых в суде упомянул протокол допроса свидетелей. Один из них анонимный под именем Иван Петрович Иванов. Как следует из озвученного протокола, анонимный Иван Иванов опасается за свою безопасность и безопасность своей семьи, поскольку опасается, что Никитин и Новокшонов могут организовать нападение на него.

После этого судья удалился для принятия решения. Вернувшись в зал, он удовлетворил ходатайство защиты и отложил судебное заседание на 72 часа, срок задержания истечет в 16.30 часов 4 июня. Суд назначил заседание на 3 июня. В этот же день будет рассматриваться уведомление о проведении обысков по месту жительства Никитина в Санкт-Петербурге, сообщает портал "Петрозаводск говорит".

Ранее этот же судья избрал меру пресесения для другого фигуранта уголовного дела Новокшонова в виде заключения под стражу до 26 июля.

"