Posted 17 мая 2017,, 11:16

Published 17 мая 2017,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Уроженец Африки изуродовал жену-петрозаводчанку игрушечным мечом

17 мая 2017, 11:16
Уроженец Африки изуродовал жену-петрозаводчанку игрушечным мечом

Страшная история произошла в одной из квартир Петрозаводска. К своей бывшей жене пришел уроженец Африки, чтобы погулять и их общей дочкой. Но между супругами произошел конфликт.

Мужчина, схватив свою жену за шею, едва не затолкал ее в шкаф, при этом пытаясь её задушить. Потом он схватил игрушечный пластиковый меч и несколько раз ударил им свою бывшую возлюбленную. Не успокоившись, начал толкать женщину, а потом с такой силой ударил по лицу, что сломал несчастной нос и скулу. Игрушка в итоге была сломана на три, что крайне удивило сотрудников полиции.

Врачей пострадавшей вызвали ее родители, которые в это время тоже были дома. А агрессора задержали сотрудники правоохранительных органов. Сам мужчина в суде утверждал, что бывшую супругу не бил. Наоборот, это она пыталась вырвать из его рук дочкину одежду и по инерции ударила себя по лицу руками.

Травмы петрозаводчанки специалисты расценили как средний вред здоровью. Но из-за того, что следы на лице никуда уже не денутся, преступление квалифицировали как умышленное нанесение тяжкого вреда.

Прокурором Петрозаводска был заявлен иск о взыскании с агрессора 29 000 рублей в пользу фонда ОМС. Кроме того, отвечать за неумение держать себя в руках мужчине придется в суде. Ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает МК в Карелии.

"