Posted 11 мая 2017,, 12:41

Published 11 мая 2017,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Полиция Карелии задержала жителей Мальты

11 мая 2017, 12:41
Полиция Карелии задержала жителей Мальты

3 мая около 21:00 в районе Энгозерскского лесничества Лоухского района у уроженцев Мальты было изъято незарегистрированное оружие.

В ходе проведения совместных мероприятии по контролю за соблюдением законодательства в сфере охоты, а также выявления нарушений в сфере оборота оружия были замечены четверо граждан с охотничьим гладкоствольным оружием. В санях, которые были рядом, находилось четыре добытые водоплавающие птицы.

На вопросы сотрудников граждане ничего пояснить не смогли, позже было установлено, что русским языком они не владеют и являются гражданами Мальты. Оружие в руках граждан Мальты было заряжено дробовыми патронами.

Через некоторое время на лодке подплыл гражданин, который пояснил, что граждане Мальты – его гости, а оружие зарегистрировано и принадлежит ему. Также мужчина утверждал, что у него есть разрешение на добычу медведя, выданное Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, на основании которого он имеет право охотиться. Однако ни документов на оружие, ни разрешения на охоту мужчина предоставить не смог. В связи с этим всё имеющееся оружие у данного гражданина и гостей из Мальты было изъято. Выявлено две единицы незарегистрированного оружия - это мелкокалиберная винтовка ТОЗ-8М калибра 5,6 и гладкоствольное ружье ТОЗ-66. Обо всех выявленных правонарушениях незамедлительно было сообщено в дежурную часть ОМВД России по Лоухскому району. По выявленным фактам проводится доследственная проверка, оружие конфисковано.

"