Posted 4 мая 2017,, 11:58

Published 4 мая 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Житель Петрозаводска убил мужчину ножом и лег спать

4 мая 2017, 11:58
Житель Петрозаводска убил мужчину ножом и лег спать

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в ряде преступлений.

Мужчина в мае 2016 года, находясь в поселке Эссойла Пряжинского Района Карелии в гостях у малознакомой женщины, после совместного распития спиртных напитков украл из ее кошелька, спрятанного в микроволновую печь, 20 тысяч рублей. Он же в одну из ночей июня прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Петрозаводске в гостях у знакомого, в ходе ссоры с ним нанес ему удар ножом в грудь, причинив легкий вред здоровью, а также высказал ему угрозу убийством. После этого местный житель зашел к соседям своего знакомого, где в ходе конфликта нанес хозяину квартиры удар ножом в руку и избил ногами, руками, а также полкой, причинив ему тяжкий вред здоровью в виде открытой черепно-мозговой травмы, от которой потерпевший скончался на месте происшествия.

Утром он зашел в гости к другому знакомому и открыто похитил у него электроплитку, продукты питания и одежду на общую сумму свыше 3 тысяч рублей. Игнорируя требование знакомого положить его вещи и продукты на место, мужчина с места преступления скрылся.

"