Posted 1 декабря 2016,, 13:00

Published 1 декабря 2016,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:45

Updated 12 ноября 2022,, 13:45

Появились фотографии с места трагического ДТП в Карелии

1 декабря 2016, 13:00
Появились фотографии с места трагического ДТП в Карелии

Вчера, 30 ноября в Медвежьегорском районе Карелии на 610-м километре автодороги М-18 "Кола", в 12-ти километрах перед поворотом на Медвежьегорск произошло трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле, микроавтобуса и грузового автомобиля Вольво.

Столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в темное время суток на относительно прямом участве автодороги. Шевроле и Вольво двигалиь в сторону Петрозаводска. Маршрутное такси "Форд" сообщением "Петрозаводск - Надвоицы" с пассажирами двигалось в сторону Сегежи.

В результате встречного, а затем попутного столкновений автомобили раскидало в стороны. Транспортные средства получили механические повреждения.

Для ликвидации последствий происшествия на автомобильной дороге привлекалось пожарно-спасательное подразделение Медвежьегорского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по Карелии, по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем "Шевроле Круз", при выполнении маневра обгона допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной "Форд Транзит". От столкновения Шевроле отбросило на автомобиль "Вольво", двигавшийся в попутном направлении.

В результате происшествия 79-летняя пассажирка микроавтобуса "Форд" получила смертельные ранения, от которых скончалась в лечебном учреждении. Водитель Форда получил множественные ранения, госпитализирован в лечебное учреждение.

"