Posted 4 мая 2017,, 10:24

Published 4 мая 2017,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Петрозаводчанка пострадала от действий собственного сына

4 мая 2017, 10:24
Петрозаводчанка пострадала от действий собственного сына

В середине апреля в полицию Петрозаводска поступило сообщение от 53-летней женщины о том, что со счета ее карты произошло несанкционированное списание накоплений - 110 000 рублей. В какой именно день это случилось, заявительница сообщить не могла, поскольку никаких оповещений о транзакциях не получала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что деньги со счета потерпевшей были переведены через интернет-банкинг на счет некой петрозаводчанки, а операция проводилась от имени владелицы карты. Сотрудники полиции вновь встретились с пенсионеркой, которая утверждала, что никаких денежных операций не производила.

Вскоре оперативники установили все обстоятельства произошедшего. По имеющейся информации, 22-летний сын потерпевшей некоторое время назад подключил к банковской карте матери мобильное приложение. Воспользовавшись им, он перевел деньги на счет своей знакомой, которую, не посвящая в суть происходящего, попросил снять деньги и передать ему.

На момент задержания вся сумма была потрачена. В настоящее время подозреваемый, который уже имел судимости, находится под подпиской о невыезде. Он сознался в содеянном, следствие продолжается.

"