Posted 3 мая 2017,, 09:10

Published 3 мая 2017,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Опасную стройку нашли в Петрозаводске

3 мая 2017, 09:10
Опасную стройку нашли в Петрозаводске

Прокуратура города Петрозаводска при осуществлении надзорной деятельности выявила нарушения градостроительного законодательства при организации работ по строительству многоквартирного дома по ул. Мурманской, 10.

Проверкой установлено, что в нарушение положений градостроительного законодательства, строительных норм и правил, имеющееся ограждение строительной площадки не в полной мере соответствовало требованиям законодательства.

Так, ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, не были оборудованы сплошным защитным козырьком и находились на высоте ниже 2 метров, опасные зоны работ за пределами строительной площадки не ограждены. Указанные факты способствовали созданию угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Кроме того, при проведении строительных работ застройщиком надлежащим образом не осуществлялась уборка строительного мусора.

По выявленным фактам прокуратура города в адрес застройщика внесла представление об устранении нарушений закона.

Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены: ограждение строительной площадки приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства, свалка строительного мусора ликвидирована.

"