Posted 28 апреля 2017,, 12:20

Published 28 апреля 2017,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

ВИДЕО: Некрасивый поступок мужчины разочаровал петрозаводчанку

28 апреля 2017, 12:20
ВИДЕО: Некрасивый поступок мужчины разочаровал петрозаводчанку

19 апреля в 15.45 пенсионерка Галина Антоновна вместе с мужем приехала на машине к дому №49 на ул. Красной. Женщине надо было отнести папку с отчётами в ФСС, поэтому она решила оставить сумку на сидении рядом с водителем. Однако, по невнимательности, она не заметила, что при выходе сумка выпала на улицу. Так как муж припарковался неудачно, ему пришлось переставлять машину в другое место. На отсутствие сумки он тоже не обратил внимание.

Зато приметил её мужчина лет 40-45. Он подобрал чужую вещь и зашёл в здание на Красной, 49. Как рассказал вахтёр, мужчина подошёл к нему и сообщил о находке. Пообещал, что поднимется на третий этаж и позвонит в полицию. В здании он находился минуты три, затем спустился, помахал вахтёру, что всё в порядке. Но как выяснилось, в полицию он так и не позвонил.

- Мы разминулись с ним в две минуты. Когда я увидела, что сумки на сидении нет, я сразу же заблокировала карту и обратилась в полицию. Со следователем встречалась. В сумке была тысяча рублей и все мои документы. Стала ждать, что мужчина отзвонится в полицию или придёт по месту жительства, но, к сожалению, звонка до сих пор нет. Помогло то, что на Красной ведётся видеонаблюдение. На кадрах видно, что когда он поднимается на второй этаж, он думает, что его никто не видит, открывает сумку и судорожно в ней роется. Потом через три минуты выходит - сумка уже находится в его портфеле, - рассказывает женщина.

Галина Антоновна, почётный работник общего образования РФ, более 30 лет проработала учителем информатики. Она искренне не понимает, зачем мужчина, которого вахтёр описал на вид как респектабельного, присвоил себе чужую вещь.

Теперь она просит всех петрозаводчан помочь опознать мужчину с целью привлечения к ответственности, от которой он убежал.

Звонить по телефону 02 или +7 911408 2105

Писать можно на почту: ga.krylova@mail.ru

"