Posted 28 апреля 2017,, 07:14

Published 28 апреля 2017,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Петрозаводчанина судят за взятку главе Харлу

28 апреля 2017, 07:14
Петрозаводчанина судят за взятку главе Харлу

Прокурор Питкярантского района Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Петрозаводска, который обвиняется в даче взятки должностному лицу.

По версии следствия, обвиняемый в 2014 году совместно с лицом, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя в интересах коммерческой организации, передал взятку главе Харлуского сельского поселения Наталье Болсун.

Достоверно зная, что ООО «След» выполнило работы по муниципальному контракту по капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог с очевидными и явными нарушениями его условий, взяткодатели передали главе поселения взятку в сумме 50 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов приемки выполненных работ и их оплату, за непредъявление штрафных санкций за ненадлежащее исполнение подрядчиком взятых на себя обязательств, а также за заключение впоследствии с ООО «След» нового муниципального контракта.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Питкярантский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время также на рассмотрении в суде находится исковое заявление о взыскании с ООО «След» в пользу муниципального образования ущерба, причиненного невыполнением обязательств по муниципальному контракту.

"