Posted 21 апреля 2017,, 11:16

Published 21 апреля 2017,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Любопытство сыграло злую шутку с подростком в Карелии

21 апреля 2017, 11:16
Любопытство сыграло злую шутку с подростком в Карелии

В конце минувшего года в полицию обратился 42-летний житель Сортавала с сообщением о краже снегохода стоимостью 70 000 рублей. В своем заявлении мужчина сообщил, что, закрыв зимний сезон, поставил транспортное средство в гараже у своих знакомых в поселке Заозерный. За снегоходом он приехал лишь в конце декабря, но его на месте не оказалось.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый – несовершеннолетний местный житель. Похищенный снегоход полицейские обнаружили разукомплектованным в хозяйственной постройке, находящейся неподалеку от дома подростка.

В ходе следствия юноша рассказал все обстоятельства. Выяснилось, что довольно часто он проходил мимо того самого гаража, в стенах которого имелись большие щели. В какой-то из дней он заметил, что внутри появилось что-то большое. Подросток не справился с любопытством, проник внутрь и обнаружил там снегоход. Он обдумал свои дальнейшие действия и решил разобрать технику по частям и вывезти на санках к себе в сарай, где планировал позже вновь собрать и покататься. Первая часть плана удалась – юный механик действительно разобрал и доставил части снегохода, но вот собрать уже не успел – помешали полицейские.

"