Posted 18 апреля 2017,, 13:00

Published 18 апреля 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Петрозаводчанин хотел угнать иномарку, но ему помешала сигнализация

18 апреля 2017, 13:00
Петрозаводчанин хотел угнать иномарку, но ему помешала сигнализация

3 апреля в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что утром не обнаружил свой автомобиль «Ниссан Ноут» на месте стоянки по проспекту Первомайскому.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался ранее имевший проблемы с законом 26-летний петрозаводчанин. Он сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах происшествия. Накануне вечером мужчина был в гостях в общежитии на Первомайском проспекте. Проходя по коридору, он увидел, что дверь одной из комнат не заперта, и проник в жилое помещение. На тумбочке мужчина увидел ключи от автомобиля и взял их. Во дворе определить принадлежность ключей к автомобилю не составило труда – сработало средство дистанционного открытия дверей. Однако сразу же, как только злоумышленник завел двигатель, сработала сигнализация, которую он отключить не смог. Испугавшись реакции прохожих, угонщик бросил иномарку неподалеку от места преступления.

К настоящему времени по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение автомобилем предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан.

"