Posted 14 апреля 2017,, 12:41

Published 14 апреля 2017,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Ночная прогулка закончилась кошмаром для молодой петрозаводчанки

14 апреля 2017, 12:41
Ночная прогулка закончилась кошмаром для молодой петрозаводчанки

В минувший вторник около часа ночи наряд группы задержания выехал по сигналу тревога в общежитие, расположенное по адресу улица Мелентьевой в Петрозаводске.

Прибыв на место, у входа в общежитие сотрудники обратили внимание на неадекватное поведение молодого человека и задержали его.

Вахтер общежития, которая нажала кнопку тревога, сообщила сотрудникам, что в холл общежития забежала девушка с криками о помощи. За ней ворвался молодой человек, который схватил девушку за рукав и стал угрожать ей предметом, похожим на нож, и физической расправой.

Услышав предупреждение вахтера о вызове сотрудников охраны, злоумышленник покинул здание общежития, где и был задержан нарядом группы задержания.

Со слов потерпевшей девушки, неизвестный молодой человек начал преследовать ее на одной из близлежащих улиц. Испугавшись, она забежала в общежитие и стала просить о помощи. В задержанном мужчине потерпевшая опознала своего обидчика. Им оказался 24-летний житель Петрозаводска, ранее судимый.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, а на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело.

"