Posted 4 апреля 2017,, 13:33

Published 4 апреля 2017,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Петрозаводчанка стала очевидцем теракта в Санкт- Петербурге

4 апреля 2017, 13:33
Петрозаводчанка стала очевидцем теракта в Санкт- Петербурге

Молодая петрозаводчанка несколько лет живёт и учится в Санкт-Петербурге. В этот злополучный день девушка ехала на работу. Прибежав в последний момент к поезду, она села в первый попавшийся вагон и поехала. Он оказался через один от того рокового, в котором произошёл взрыв.

- Я ехала в наушниках и сам взрыв не слышала, только почуствовала толчок, увидела, повалил дым, люди побежали в конец вагона. Поезд не остановился. Несколько человек пытались связаться с машинистом, но он не ответил. В нашем вагоне было около пятидесяти человек, может меньше. Когда мы доехали до станции, я вышла, двери у нас открылись нормально. Немного постояла на платформе. Вижу – полностью чёрный вагон и людей в крови. Потом все ломанулись к эскалатору, но паники и давки не было. Я не понимала, что происходит, не думала тогда, что произошёл теракт. Никто ничего не говорил. Смотрела потом записи с камер видеонаблюдения, всё выглядит, конечно, очень жутко, но я такого не помню, - рассказала девушка.

Напомним, в понедельник 3 апреля на станциях «Сенная» и «Технологический институт» синей ветки метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы. По последним данным, при взрывах в Петербурге погибли 14 человек и пострадали 62. Криминалисты установили, что мощность взрывного устройства составила 600–700 граммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

"