Posted 24 марта 2017,, 15:59

Published 24 марта 2017,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

В детдоме полгода не замечали беременность 13-летней воспитанницы

24 марта 2017, 15:59
В детдоме полгода не замечали беременность 13-летней воспитанницы

В Орловском районе Ростовской области сотрудники детского дома полгода не замечали беременность своей подопечной. Воспитатели и учителя 13-летней девочки не придавали значения резко увеличившейся полноте ребёнка и списывали это «на естественный рост подростка». Тревогу забила лишь повар детского дома, которая заметила, что 13-летняя девочка слишком часто стала брать вторые и даже третьи порции во время приёма пищи.

Лишь после замечания повара девочку решили показать врачу, который и диагностировал у ребенка 26-ю неделю беременности. Девочку полностью обследовали, и врачи пришли к выводу, что на таком большом сроке она должна рожать. Перед родами девочку специально повезут в Ростов-на-Дону, чтобы роды проходили под наблюдением лучших врачей региона.

Выяснилось, что 13-летняя воспитанница детского дома забеременела от неизвестного молодого человека в августе 2016 года. По словам друзей, сама беременная подозревает в отцовстве сразу трёх молодых людей.

В настоящий момент будущая мама не ходит в школу и занимается лишь в детском доме. Как получилось, что медики и воспитатели детского дома на протяжении полугода не замечали беременность воспитанницы, предстоит выяснить правоохранителям. Так же, как и то, кто является отцом будущего ребёнка. Как сообщает Life.ru, директор детского дома уже отчитывался о ситуации в региональном Министерстве образования и следователям.

"