Posted 22 марта 2017,, 07:14

Published 22 марта 2017,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Четверо молодых людей предстанут перед судом в Карелии

22 марта 2017, 07:14
Четверо молодых людей предстанут перед судом в Карелии

Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека и трех несовершеннолетних подростков, обвиняемых в покушении на угон, совершенное группой лиц и в неправомерном завладение автомобилем без цели хищения.

В ночь на 25 августа 2016 года обвиняемые, находясь в поселке Чупа, решили совершить угон автомашины, для того, чтобы доехать до поселка Лоухи. Для этого обвиняемые сначала попытались угнать одну автомашину, разбив в ней окно и проникнув в салон, где привели в негодность электрооборудование, пытаясь без ключа завести транспортное средство. После того, как автомашина не завелась, обвиняемые проделали такие же манипуляции с другой припаркованной на улице автомашиной, которую завели, но смогли проехать на ней только несколько метров, после чего она вышла из строя.

Данные обстоятельства подростков не остановили, и они совершили угон мопеда, который был припаркован у подъезда жилого дома. После чего двое из обвиняемых попытались на нем уехать, но и он перестал работать. С места происшествия, обвиняемые скрылись, но впоследствии были установлены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

"