Posted 17 марта 2017,, 14:05

Published 17 марта 2017,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Директора строительной компании Карелии будут судить за взятку

17 марта 2017, 14:05
Директора строительной компании Карелии будут судить за взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.

В июле 2016 года обвиняемый передал сотруднику одного из правоохранительных органов, участвовавшему в проведении оперативно-розыскных мероприятий, взятку в виде денег в сумме 2 миллионов рублей за совершение им заведомо незаконных действий и бездействие в интересах обвиняемого и возглавляемой им организации, в связи с осуществленным ею строительством для сотрудников здания, а именно: сокрытие в рамках осуществления служебной деятельности сведений о выявленных недостатках, допущенных при строительстве указанного объекта, и не проведение дальнейшей проверки в отношении возглавляемой им организации в целях выявления иных недостатков и нарушений, допущенных данной коммерческой организацией при осуществлении строительства указанного дома.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После его вручения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения, по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"