Posted 15 марта 2017,, 14:47

Published 15 марта 2017,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Житель Карелии отправился в колонию за уклонение от отбывания условного наказания

15 марта 2017, 14:47
Житель Карелии отправился в колонию за уклонение от отбывания условного наказания

Постановлением Лоухского районного суда удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене местному жителю условного осуждения и исполнении наказания в виде лишения свободы.

В период испытательного срока осужденный неоднократно допускал нарушения порядка и условий отбытия наказания, систематически нарушал возложенные на него судом обязанности, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка. При этом судом за нарушения порядка и условий отбытия наказания ему продлевался испытательный срок, а также возлагались дополнительные обязанности.

Принимаемые меры профилактического характера существенного воздействия на исправление осужденного не оказали. Он продолжил нарушать возложенные на него обязанности, что свидетельствует о его нежелании вставать на путь исправления.

Кроме того, уже в ходе рассмотрения судом вопроса об отмене условного осуждения, осужденный неоднократно не являлся по вызовам суда, чем показал свое негативное отношение к государству и обществу.

По результатам рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекции условное осуждение отменено. С учетом предыдущих судимостей и наличия рецидива преступлений осужденный направлен отбывать реальное лишение свободы в исправительную колонию строгого режима.

"