Posted 6 марта 2017,, 08:07

Published 6 марта 2017,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Петрозаводчанка без ноги не смогла подняться на обледенелой дороге

6 марта 2017, 08:07
Петрозаводчанка без ноги не смогла подняться на обледенелой дороге

Жительница Петрозаводска стала свидетелем неприятной ситуации, которая произошла 5 марта на Древлянке у дома №11 по бул. Интернационалистов. Женщина гуляла с собакой и увидела, как по дороге идет горожанка с палочкой и несет пакеты с продуктами.

- Она осторожно пыталась перейти обледеневшую дорогу от магазина "Дикси" к жилым домам. До пешеходного тротуара оставался один шаг, но в этот момент ее палка проскользнула о ледяной накат, и женщина упала. Палка отлетела в одну сторону, сумка с продуктами – в другую. Я поспешила на помощь, но женщина, словно мячик катилась по ледяной дороге, пытаясь, видимо, смягчить удар от падения. Когда мы с собакой подбежали к ней, она лежала на животе и неловко цеплялась за снег на тротуаре, пытаясь вылезти с ледяной дороги. Я стала помогать упавшей, посоветовав ее встать на четвереньки. Но женщина ответила, что этого сделать не может, так как у нее нет одной ноги – вместо нее протез. На подмогу подоспела еще одна женщина, и тогда мы вдвоем попытались поднять упавшую, но ее ноги проскальзывали на льду. "Отпустите меня, - тихо попросила женщина, - во мне больше 100 кг, вы все равно не сможете поднять, - и сев на ледяную дорогу, заплакала. Мужчин поблизости, как назло, не было. Мы повторили попытку оказать помощь, но она вновь не увенчалась успехом. Вскоре появился и молодой человек, который вез на санках ребенка. Он ловко подхватил женщину и сильным рывком поставил на пешеходный тротуар. Взяв палку и сумку, женщина пошла дальше. Теперь еще осторожнее ступая на тротуар, хотя он уже был посыпан песком.

Эту страшную историю прислали в редакцию портала «Столица на Онего». Девушка интересуется: должны ли дорожники посыпать реагентами междворовые проезды, как это происходит на центральных дорогах.

"