Posted 5 марта 2017,, 08:52

Published 5 марта 2017,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Нигерийские пираты освободили российских моряков

5 марта 2017, 08:52
Нигерийские пираты освободили российских моряков

Пираты освободили всех восьмерых захваченных моряков с грузового судна BBC Caribbean. Среди них - семеро россиян, в том числе три севастопольца, а также гражданин Украины.

Как сообщил уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай, германская компания "Бризе" провела напряженные переговоры, в ходе которых совместно с российским посольством были предприняты все необходимые усилия для скорейшего освобождения. Благодаря слаженным действиям все члены экипажа освобождены, они живы и здоровы и уже находятся во Франкфурте (Германия).

По его словам, в ходе переговоров "удалось договориться с пиратами о выкупе, но сумма выкупа не разглашается". Родственники моряков уже уведомлены об успешном освобождении. На следующей неделе россияне планируют вернуться домой, сообщает "Российская газета".

Напомним, в территориальных водах Нигерии 5 февраля было совершено разбойное нападение на грузовое судно BBC Caribbean, принадлежащее немецкой компании Briese Schiffahrt. В результате нападения были захвачены семь российских граждан и один гражданин Украины. Среди моряков в том числе есть житель Петрозаводска. На судне остались трое членов экипажа, которым удалось сбежать от пиратов и увести корабль в Лас-Пальмас.

"