Posted 28 февраля 2017,, 09:00

Published 28 февраля 2017,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Маленький мальчик умер из-за отказа в госпитализации

28 февраля 2017, 09:00
Маленький мальчик умер из-за отказа в госпитализации

Полиция проводит проверку по факту смерти 5-летнего мальчика в Москве, ребёнок скончался в результате обострения при ротавирусной инфекции. За день до смерти его осматривали врачи скорой, давшие заключение: необходимость в госпитализации отсутствует.

Трагедия случилась в квартире на Люблинской улице на юго-востоке Москвы. Наутро после отъезда врачей ребёнок был найден мёртвым в своей кроватке. Предварительная причина — смерть из-за осложнения ротавирусной инфекции.

Незадолго до гибели Тимофей вместе с мамой вернулись из Германии, где мальчик проходил курс лечения от ДЦП. На симптомы ротавирусной инфекции ребёнок начал жаловаться ещё 14 февраля. Врач сразу назначил ему антибиотики, но они желаемого результата не принесли, сообщает Life.

23 февраля родители вызвали скорую, когда у Тимофея поднялась высокая температура. Обследовавшие ребёнка врачи пришли к заключению, что он в госпитализации не нуждается и его можно лечить дома. Но утром 25 февраля мать Тимофея, проверяя состояние сына, нашла его бездыханным.

Экстренно приехавшие врачи реанимировать ребёнка уже не смогли. Сейчас СК начал проверку в отношении сотрудников скорой помощи, отказавших госпитализировать мальчика.

"