Posted 16 февраля 2017,, 11:58

Published 16 февраля 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Петрозаводчанин за одну ночь неудачно попытался угнать три автомобиля

16 февраля 2017, 11:58
Петрозаводчанин за одну ночь неудачно попытался угнать три автомобиля

Утром 10 февраля в полицию обратились трое автовладельцев, проживающие в микрорайоне Древлянка карельской столицы. Все они сообщили о том, что их автомобили пытались угнать. В одном случае были видны следы проникновения в машину, в другом – вырваны провода замка зажигания, в третьем – автомобиль был обнаружен не на том месте, где его оставляли вечером. По всем случаям были возбуждены уголовные дела.

Работая над раскрытием этих преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилями, сотрудники полиции установили подозреваемого в их совершении. Им оказался 21-летний житель Петрозаводска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за подобные преступления.

Как выяснили полицейские, молодой человек накануне употреблял спиртное в одном из баров и под утро возвращался домой. Но так как живет в другом районе города, то решил, что добраться туда будет проще на машине. Поэтому по пути своего следования и пытался «выбрать» подходящие автомобили. Но все попытки оказались неудачными.

На время расследования уголовных дел, фигурантами которых он стал, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"