Posted 11 февраля 2017,, 11:27

Published 11 февраля 2017,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Патологоанатом, убивший транссексуала, пойман в Карелии

11 февраля 2017, 11:27
Патологоанатом, убивший транссексуала, пойман в Карелии

Невский районный суд арестовал петербуржца, обвиненного в убийстве молодого человека, который рекламировал себя в Сети в женском образе. Преступление произошло 6 февраля, а 10 февраля оперативники привезли подозреваемого из Карелии.

Как выяснило следствие, 41-летний мужчина пришел в гости к 32-летнему петербуржцу. Уже установлено, что хозяин квартиры был транссексуалом и рекламировал свои услуги в социальных сетях. Убийца и жертва предварительно списались.

Что касается личности арестованного, то в его биографии есть несколько судимостей за кражи и разбой, он осуждался в Карелии и Новгородской области.

Обвиняемый признался, что нашел портфолио жертвы и обратил внимание на дорогую обстановку его дома. Но отдельно подчеркнул, что, несмотря на свое лагерное прошлое, какой-либо особой неприязни к образу жизни потерпевшего не испытывал. Просто решил, что у таких легче забирать имущество.

Он добавил, что не хотел убивать, а мужчина первым схватился за колюще-режущие предметы. Что, кстати, подтверждается ножевым ранением у самого обвиняемого.

После произошедшего нападавший скрылся. 9 февраля его задержали в Карелии. Интересно, что раньше он имел редкую профессию - был патологоанатомом, сообщает интернет-газета "Фонтанка".

"