Posted 10 февраля 2017,, 09:31

Published 10 февраля 2017,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Злоумышленник украл деньги жителя Карелии прямо из банкомата

10 февраля 2017, 09:31
Злоумышленник украл деньги жителя Карелии прямо из банкомата

Житель Пудожа решил обналичить часть денежных средства, находившихся на его банковской карте. Зайдя в помещение одного из банков, он воспользовался банкоматом. Но, выполнив необходимые операции, мужчина деньги так и не получил. Пытаясь выяснить куда же пропали списанные со счета четыре тысячи рублей, потерпевший обратился в полицию.

Струдники полиции установили все обстоятельства случившегося. Оказалось, что банкомат все же выдал запрошенную сумму, но не сразу, а с небольшой задержкой, поэтому полицейские и предположили, что деньги были украдены.

Под подозрением в совершении кражи оказался мужчина, находившийся в то же время рядом с банкоматом. Им оказался 30-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в связи с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Во время общения с оперативниками он не стал отрицать своей вины, и рассказал, что выхватил деньги из банкомата в тот момент, когда возмущенный владелец карты отвлекся.

Несмотря на то, что подозреваемый вернул потерпевшему украденную сумму, он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту кражи и на время следствия находится под подпиской о невыезде.

"