Posted 10 февраля 2017,, 09:10

Published 10 февраля 2017,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Беспрецедентный случай произошел в магазине Петрозаводска

10 февраля 2017, 09:10
Беспрецедентный случай произошел в магазине Петрозаводска

В отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратились работники одного из городских супермаркетов. Представители торговли рассказали, что в магазине по улице Григорьева было совершено хищение продуктов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 30 января женщина, положив в сумку продукты питания, косметику, попыталась выйти из магазина, не оплатив покупки. Увидев это, сотрудники торговой сети, попросили её остановиться. Посетительница не отреагировала на их просьбу и продолжила путь к выходу. Наблюдавший за этим покупатель, попытался остановить злоумышленницу. Однако, та, покусав его за руки, сбежала из магазина с товаром, стоимость которого составила 1 000 рублей.

Установить личность подозреваемой полицейским помогли записи камер видеонаблюдения. Ею оказалась 32-летняя, ранее судимая за имущественные преступления, петрозаводчанка. Стражами порядка похищенное было изъято и возвращено в магазин.

Пострадавший покупатель также обратился в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ возбуждено уголовное дело. За грабеж с применением насилия предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

"