Posted 7 февраля 2017,, 07:35

Published 7 февраля 2017,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Следы на снегу помогли полицейским в Карелии раскрыть преступление

7 февраля 2017, 07:35
Следы на снегу помогли полицейским в Карелии раскрыть преступление

Двое жителей поселка Ильинский в Олонецком районе Карелии стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по факту кражи силового электрического кабеля.

О пропаже кабеля с полицию сообщили сотрудники предприятия, проводившего монтажные работы на одной из улиц поселка. По окончанию работ ночью работники не стали увозить катушку с кабелем, а убрали от посторонних глаз в канаву, присыпав снегом. Когда же вернулись утром, то обнаружили, что катушка с кабелем лежала в другом месте и к тому же изрядно «похудела». С нее было смотано 30 метров кабеля, стоимостью около 14 тысяч рублей.

Прибывшие на место кражи сотрудники полиции обнаружили следы волочения тяжелого кабеля, которые кто-то пытался тщательно замести. Следы привели полицейских в один из домов поселка, где в сарае обнаружили половину украденного кабеля. По словам хозяина дома, вторая половина находилась у его знакомого, с которым они ночью похитили кабель и разрубили его, рассчитывая в дальнейшем сдать в качестве металлолома.

Оба подозреваемых в совершении кражи, один из которых ранее уже был судим, стали фигурантами уголовного дела. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"