Posted 3 февраля 2017,, 13:12

Published 3 февраля 2017,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Мошенники в Карелии придумали хитроумную схему, чтобы получить деньги с косметической фирмы

3 февраля 2017, 13:12
Мошенники в Карелии придумали хитроумную схему, чтобы получить деньги с косметической фирмы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении мужчины и двух женщин, обвиняемых в фальсификации доказательств по гражданскому делу и мошенничестве.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемые изготовили подложные и недостоверные договоры на оказание платных медицинских услуг с обществом с ограниченной ответственностью, оказывающим косметическое услуги, а также документы, подтверждающие якобы произведенную оплату указанных услуг. Затем обвиняемые обратились в суд с иском о взыскании долга, неустойки, штрафа вреда и других выплат по указанным договорам за не оказанные услуги, представив в суд поддельные документы. В результате судом на основании представленных недостоверных и не соответствующих действительности документам, которые были учтены в качестве доказательств по гражданскому делу, было вынесено решение о взыскании с общества с ограниченной ответственностью более 370 тысяч рублей, которые были списаны со счета организации.

В результате проведенных следователями СК и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Карелия следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны.

В настоящее время следователи направили в суд ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"