Posted 3 февраля 2017,, 05:38

Published 3 февраля 2017,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Мужчина в Карелии пытался расплатился за продукты купюрой «Банка приколов»

3 февраля 2017, 05:38
Мужчина в Карелии пытался расплатился за продукты купюрой «Банка приколов»

30 января в дежурную часть ОМВД России по Пудожскому району поступило сообщение от работников магазина одного из поселков района. Продавец рассказала о том, что покупатель пытался расплатиться за товар бутафорскими деньгами.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Сотрудникам Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции мужчина пояснил обстоятельства происшествия.

Общаясь с товарищем, злоумышленник заметил, что угощение на столе заканчивается. Денег при том не оказалось, взгляд упал на висевшую на холодильнике продукцию «Банка приколов». Решив использовать сувенир в качестве платежного средства, мужчина для убедительности подверг бумажку механическим воздействиям. В магазине он, выбрав продукты питания и алкоголь, предъявил на кассе бутафорию под видом купюры в 5 000 рублей. Продавец поняла, что это ненастоящие деньги и обратила на это внимание покупателя. Но посетитель шумно демонстрировал, что не знает происхождение лже-купюры, утверждал, что ему ее подкинули. С этими возгласами он, покинул магазин и оставил на пороге приобретенные продукты.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"