Posted 2 февраля 2017,, 06:43

Published 2 февраля 2017,, 06:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Неадекватного молодого человека задержали в Петрозаводске

2 февраля 2017, 06:43
Неадекватного молодого человека задержали в Петрозаводске

Во время патрулирования территории в районе автовокзала в Петрозаводске, вечером 31 января сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на нетрезвого молодого человека. В ходе общения с ним полицейские предположили, что его неадекватное состояние может быть вызвано употреблением психоактивных веществ.

Молодой человек был доставлен в Управление по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. Устанавливая его личность, сотрудники наркоконтроля выяснили, что 26-летний житель Петрозаводска является потребителем наркотиков и ранее был судим за совершение краж. Во время досмотра у него был обнаружен и изъят синтетический наркотик. По словам молодого человека, часть изъятой у него курительной смеси он употребил по пути на вокзал, после чего уже не смог контролировать свои действия.

За незаконное хранение наркотиков в крупном размере в отношении петрозаводчанина возбуждено уголовное дело. Уголовным кодексом РФ за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

"