Posted 27 января 2017,, 11:00

Published 27 января 2017,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Жительница Карелии неожиданно набросилась с матами на ребенка

27 января 2017, 11:00
Жительница Карелии неожиданно набросилась с матами на ребенка

Прокуратура Пудожского района Карелии провела проверку по факту высказывания взрослым человеком нецензурных выражений в адрес малолетнего ребенка.

Мировым судьей по постановлению прокурора района местная жительница за совершение данного правонарушения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

После вступления постановления судьи в законную силу прокурор Пудожского района предъявил в Пудожский районный суд заявление о взыскании с виновной в пользу ребенка компенсации морального вреда, причиненного оскорблением.

Суду были предъявлены доказательства, подтверждающие виновность ответчицы в том, что она, находясь в нетрезвом состоянии, на улице в присутствии других детей и взрослых людей без всякого повода стала в грубой неприличной форме оскорблять ребенка. С нецензурной бранью она преследовала несовершеннолетнего до его квартиры.

Заявленные требования прокурора Пудожским районным судом удовлетворены, в интересах малолетнего ребенка и его законного представителя взыскана компенсация морального вреда в размере 2 тысячи рублей, а также государственная пошлина в доход бюджета муниципального образования в размере 300 рублей.

"