Posted 24 января 2017,, 06:43

Published 24 января 2017,, 06:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Сотрудников Управления Госавтодорнадзора Карелии задержали за взятку

24 января 2017, 06:43
Сотрудников Управления Госавтодорнадзора Карелии задержали за взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, подозреваемых в получении взятки.

По версии следствия, в период с 26 мая 2016 по 1 июня 2016 подозреваемые получили от предпринимателя взятку в виде алкогольной продукции на сумму не менее 20 тысяч рублей за не привлечение организации -перевозчика к административной ответственности за выявленные на стационарном посту весового контроля нарушения правил перевозки тяжеловесных грузов и за беспрепятственный выпуск со специализированной стоянки задержанных транспортных средств, перевозивших спиртосодержащую продукцию.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК, сотрудниками Управления ФСБ по Республике Карелия и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

В настоящее время подозреваемые задержаны и в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"