Posted 12 января 2017,, 13:12

Published 12 января 2017,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Житель Карелии попался на подделке документов

12 января 2017, 13:12
Житель Карелии попался на подделке документов

Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены факты предоставления подложных документов и дачи взятки должностному лицу.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте на одном из железнодорожных предприятий выявили факт предоставления подложного документа работником данной организации.

Транспортные полицейские выяснили, что 33-летний житель г. Кеми Республики Карелия после возвращения из служебной командировки предоставил в бухгалтерию подложные документы по найму жилого помещения в г. Петрозаводск. В результате ему были необоснованно выплачены денежные средства в сумме более 36 тыс. рублей.

Вместе с тем стражи порядка установили, что злоумышленник при соучастии своего приятеля, 22-летнего жителя г. Петрозаводск, изготовил два договора аренды квартиры, в которой он не проживал.

По данным фактам в отношении жителя г. Кеми было возбуждено два уголовных дела. Желая избежать ответственности за совершенное преступление, данный гражданин предложил сотрудникам транспортной полиции взятку в размере 30 тыс. рублей. В настоящее время следственными органами по данному факту в отношении данного гражданина возбуждено еще одно уголовное дело за дачу взятки.

"