Posted 12 января 2017,, 12:42

Published 12 января 2017,, 12:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Водителей Суоярвской ЦРБ отстранили от работы из-за психиатрического обследования

12 января 2017, 12:42
Водителей Суоярвской ЦРБ отстранили от работы из-за психиатрического обследования

«Государственная инспекция труда в Республике Карелия продолжает проверки по соблюдению работодателями законодательства об обязательном психиатрическом освидетельствовании работников, осуществляющих отдельные виды деятельности».

Государственной инспекцией труда в Республике Карелия проведена внеплановая проверка в ГБУЗ РК «Суоярвская ЦРБ», в штате которой имеются водители, в том числе работающие на скорой помощи.

Проверкой было установлено, что работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, в частности водители, на обязательное психиатрическое освидетельствование на момент проверки работодателем не направлялись.

Работодателю выдано предписание об отстранении работников (водителей), не прошедших обязательное психиатрическое освидетельствование, от работы и направление водителей для прохождения психиатрического обследования. В отношении работодателя и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

"