Posted 12 января 2017,, 11:58

Published 12 января 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Неприятный сюрприз ждал жителя Карелии в сарае

12 января 2017, 11:58
Неприятный сюрприз ждал жителя Карелии в сарае

Житель одного из поселков Пряжинского района Карелии обратился в полицию с сообщением о краже. Из хозяйственной постройки были похищены септик, автозапчасти, газовое оборудование, садовый инструмент. При этом владелец имущества находился дома, но ничего подозрительного не замечал.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили подозреваемого – им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Гражданин дал признательные показания и пояснил, что в один из дней с целью раздобыть средства на алкоголь он отправился к знакомым. Его затея не принесла желаемого результата, зато на обратном пути мужчина обратил внимание на незапертую постройку чужого дома. Из нее он похитил имущество и остался незамеченным, - дело происходило ранним утром. Аналогичные вылазки он совершил еще несколько раз.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Злоумышленник, поначалу спрятав наживу, впоследствии пытался продать ее односельчанам за спиртное. В настоящее время сотрудниками полиции изъято похищенное имущество и возвращено владельцу.

"