Posted 11 января 2017,, 05:38

Published 11 января 2017,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Наряд полиции срочно вызвали на железнодорожную станцию в Карелии

11 января 2017, 05:38
Наряд полиции срочно вызвали на железнодорожную станцию в Карелии

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь поступило сообщение о том, что к пассажирскому поезду «Мурманск – Москва», прибывающему на станцию Кемь, требуется наряд транспортной полиции.

На месте происшествия транспортные полицейские выявили двоих пассажиров. 42 и 49 лет, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка выяснили, что нарушители общественного порядка – жители Сегежи, в пути следования распивали спиртные напитки, вели себя недостойно и мешали отдыху пассажиров и работе поездной бригады. Начальником поезда было принято решение об отстранении данных граждан от дальнейшего проезда.

Правонарушителей препроводили в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь, где были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса об административно-правовых правонарушениях Российской Федерации (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах категорически запрещено. Это же правило распространяется на пассажирские поезда. Также запрещено и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. В противном случае, к правонарушителям применяются меры административного воздействия.

"