Posted 21 декабря 2016,, 15:28

Published 21 декабря 2016,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Полиция Карелии предотвратила поставку в республику крупной партии опасного наркотика

21 декабря 2016, 15:28
Полиция Карелии предотвратила поставку в республику крупной партии опасного наркотика

В ходе работы по пресечению каналов поставок наркотиков на территорию Карелии и их дальнейшего распространения оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия получили информацию об одном из наркопотребителей, который регулярно выезжает за пределы республики.

Дальнейшие мероприятия позволили полицейским установить, что мужчина, выезжает в Ленинградскую область для приобретения одного из наиболее опасных наркотиков – карфентанила. Выяснилось и то, что предполагаемым наркосбытчиком является житель Ленобласти, который ранее был судим, в том числе и за совершение наркопреступлений. Проведя целенаправленный комплекс мероприятий, карельские полицейские выехали в соседний регион и задержали наркоторговца во время совершения очередной сделки. Он был доставлен в Петрозаводск и по решению суда арестован.

В результате проведенной операции сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 14 тысяч наркодоз.

В связи с участием арестованного в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере в отношении него возбуждено уголовное дело. За подобные преступления Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

"