Posted 21 декабря 2016,, 09:00

Published 21 декабря 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Петрозаводский горсуд вернул дело о взрыве газа на Пробной в прокуратуру

21 декабря 2016, 09:00
Петрозаводский горсуд вернул дело о взрыве газа на Пробной в прокуратуру

Сегодня Петрозаводский суд продолжил рассмотрение уголовного дела о взрыве газа в доме №22 на улице Пробной. Сергей Парфенов проходит по нему обвиняемым: накануне трагедии он проводил работы с газовым оборудованием в квартире.

На заседании адвокат Парфенова Олег Нескоромный заявил, что обвинительное заключение по делу и постановление о привлечении в качестве обвиняемого, врученное Парфёнову, отличаются друг от друга. Таким образом, защита ходатайствовала о возвращении дела в прокуратуру.

Государственный обвинитель на это заявил, что никаких нарушений нет и право Парфёнова на защиту не нарушено. В то же время прокурор отметил, что если дело вернут в прокуратуру, то будет нарушено право потерпевших на скорейшее рассмотрение дела.

После часового перерыва судья вынес решение вернуть дело в прокуратуру для переквалификации обвинения, сообщает «Республика».

Напомним, взрыв бытового газа в доме № 22 по улице Пробной произошел 19 сентября 2015 года. Часть внешней стены дома и несколько квартир были разрушены. Происшествие унесло жизнь троих женщин. Обвиняемым по делу проходит Сергей Парфенов: именно он накануне трагедии проводил работы с газовым оборудованием в квартире, где произошел взрыв.

"