Posted 19 декабря 2016,, 11:58

Published 19 декабря 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Молодой житель Олонца из мести изуродовал машину знакомого

19 декабря 2016, 11:58
Молодой житель Олонца из мести изуродовал машину знакомого

На прошедшей неделе в полицию обратился житель одного из поселков Олонецкого района. Он сообщил, что утром обнаружил повреждения на своем автомобиле, припаркованном у дома. На машине были порезаны все колеса, восстановлению имущество не подлежало.

В ходе работы по заявлению, полицейские поинтересовались у хозяина, конфликтовал ли тот с кем-нибудь в последнее время. Ничего негативного потерпевший вспомнить не мог. Единственное, что приходило на ум – история, случившаяся накануне происшествия.

В тот день ему позвонил односельчанин и попросил помощи – необходимо было выехать в соседнюю деревню и помочь завести автомобиль. Заявитель откликнулся. Но затем 20-летний владелец замерзшей машины обратился с еще одной просьбой – помочь отбуксировать транспорт. На что мужчина ответил отказом, сославшись на незначительный водительский опыт просителя.

Как установили оперуполномоченные, именно это послужило для молодого человека поводом для мести. Машину ему пришлось транспортировать с помощью такси. А ночью он подобрался к жилищу односельчанина и порезал колеса. Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

"