Posted 19 декабря 2016,, 08:07

Published 19 декабря 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Бедность толкнула беременную студентку из Петрозаводска на преступление

19 декабря 2016, 08:07
Бедность толкнула беременную студентку из Петрозаводска на преступление

В середине октября в одном из отделов, торгующих детской одеждой в крупном ТЦ Петрозаводска охранник задержал воровку. «Выдали» похитительницу антитикражные ворота: услышав писк, она попыталась сбежать, но ее поймали и привели в подсобку – разбираться.

«Добычей» оказалась куртка стоимостью в 5500 рублей, которую со слезами и обещаниями так больше никогда не делать и просьбами не вызывать полицию, извлекла из своей сумки задержанная. Ею оказалась 19-летняя студентка одного из техникумов, попавшая в непростую ситуацию.

Сама девушка – родом из поселка в Кондопожском районе. Живет она в карельской столице на скромную стипендию и те небольшие деньги, которыми помогает мама. Ситуация осложняется тем, что в середине декабря, предположительно, барышня уже должна была разродиться. А денег, как она сама рассказала сотрудникам прокуратуры, катастрофически не хватает, и взять их неоткуда. Прогуливаясь по торговому центру, она увидела в одном из отделов хорошую куртку для будущего ребенка. Но нужной суммы не было. И тогда будущая мать решилась на воровство – сняла приглянувшуюся одежку с вешалки, свернула и убрала в сумку. Снять специальные защитные клипсы с куртки она не догадалась, потому что никогда прежде ни в чем преступном замечена не была. Судя по полному отсутствию штрафов, предупреждений и прочего, даже дорогу переходила только на «зеленый». К тому же, разволновавшись, барышня взяла куртку не на малыша, а на пятилетнего ребенка, сообщает МК.

Скорее всего, полагают сотрудники прокуратуры, ей грозит условный срок – куртку она вернула, вину признала и очень раскаивалась.

"