Posted 16 декабря 2016,, 13:12

Published 16 декабря 2016,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Преступную группу, терроризировавшую водителей Карелии, задержали

16 декабря 2016, 13:12
Преступную группу, терроризировавшую водителей Карелии, задержали

С весны 2016 года в МВД Карелии поступило несколько заявлений от граждан о кражах электронных блоков управления лесозаготовительной техники, комплектующих частей с грузовых автомобилей, в том числе колес и аккумуляторов. Среди потерпевших - жители Петрозаводска, Кондопожского и Прионежского районов. Как правило, в ночное время злоумышленники проникали на территории автостоянок и промзон, похищали имущество и вывозили на автомобиле.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия установили, что ко всем преступлениям причастны одни и те же лица. Под подозрением оказались трое жителей Петрозаводска. В минувший вторник оперативники при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии задержали всех членов преступной группы. В отношении одного из фигурантов судом избрана мера пресечения в виде ареста, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Большую часть краденого имущества злоумышленники успели сбыть. Остальное изъято в ходе обысков. Помимо техники, в числе похищенного, полицейские обнаружили электроинструмент и лодочный мотор. По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

"