Posted 16 декабря 2016,, 04:10

Published 16 декабря 2016,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Три нелегала пытались незаконно пересечь границу в Карелии

16 декабря 2016, 04:10
Три нелегала пытались незаконно пересечь границу в Карелии

12 декабря 2016 года в Сортавальском районе Республики Карелия сотрудниками Службы в г. Сортавала Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия задержаны трое неизвестных лиц (двое мужчин и одна женщина), пытавшихся незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации.

Преодолев рубеж инженерно-технических сооружений, неизвестные устремились в направлении государственной границы. Однако в результате своевременных и слаженных действий пограничников им не удалось завершить преступный замысел.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данными лицами являются граждане Йемена, которые прибыли в приграничный район из города Москвы на частном такси. При себе иностранцы имели сменную одежду, компас, ноутбук и мобильные телефоны.

В ходе разбирательства установлено, что в Россию указанные иностранные граждане прибыли для последующего незаконного убытия на территорию Финляндской Республики.

На территорию России граждане Йемена прибыли законно, имели при себе национальные паспорта и российские деловые визы. Однако при следовании к границе уничтожили свои документы, рассчитывая, что так им будет легче получить в Финляндии статус беженцев.

В настоящее время в отношении указанных иностранных граждан проводятся следственные действия.

"