Posted 15 декабря 2016,, 09:52

Published 15 декабря 2016,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Мэрия Петрозаводска проверит кафе, мешающие горожанам спать

15 декабря 2016, 09:52
Мэрия Петрозаводска проверит кафе, мешающие горожанам спать

Минувшей осенью Администрацией Петрозаводска был инициирован ряд проверок деятельности кафе и баров, посетители которых нарушают покой горожан.

После неоднократного поступления жалоб на кафе-бар «Рассвет», расположенного по адресу Комсомольский, 17, Администрация направила обращения о необходимости проведения проверок по компетенции в различные надзорные органы: Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия, Управление МВД России по г. Петрозаводску, Инспекцию ФНС России по г. Петрозаводску, Отдел надзорной деятельности г. Петрозаводска УНД ГУ МЧС РФ по Республике Карелия, Государственную инспекцию труда в Республике Карелия и прокуратуру г. Петрозаводска.

В ходе рейдов полиции в заведении был конфискован алкоголь, экспертиза которого установила, что изъятые образцы были фальсификатами. 14 ноября закончилось действие лицензии на продажу алкоголя, за выдачей нового руководители предприятия не обращались. В настоящее время жалоб на работу кафе не поступает.

В случае поступления обращений на шумную деятельность этого или какого-либо другого заведения Администрация Петрозаводска будет действовать таким же образом – обращаться в надзорные органы с требованием проведения проверок и далее действовать по результатам рейдов.

"