Posted 15 декабря 2016,, 08:07

Published 15 декабря 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Бомж оставил Беломорск без света

15 декабря 2016, 08:07
Бомж оставил Беломорск без света

Беломорские полицейские установили злоумышленника, оставившего полгорода без света. Происшествие было зафиксировано в сентябре. Кто-то отсоединил элементы электрооборудования на трансформаторной подстанции, тем самым обесточив северную часть Беломорска. Когда на подстанцию прибыли технические работники, никого обнаружить им не удалось.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть. Полицейские в ходе осмотра ближайшей территории, нашли рюкзак. В нем находились инструменты, которыми орудовал злоумышленник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками был установлен хозяин, 32-летний местный житель не имеющий постоянного места жительства и ведущий асоциальный образ жизни. Он дал признательные показания и сообщил, что хотел раздобыть цветной металл. Но пока пытался удостовериться, что в оборванных элементах нет ничего ценного, испугался подъехавших техников. Поэтому стремительно скрылся, без добычи и собственного рюкзака.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

"