Posted 13 декабря 2016,, 15:28

Published 13 декабря 2016,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Житель Карелии избил соседей и разгромил их дом

13 декабря 2016, 15:28
Житель Карелии избил соседей и разгромил их дом

7 декабря 2016 г. вынесен приговор в отношении молодого человека, который в июне 2016 г. находясь в д.Юркостров Кондопожского района, где у него расположен дачный дом, в состоянии алкогольного опьянения пришел в соседский дом и беспричинно, из хулиганских побуждений, причинил побои хозяевам квартиры и их родственнику.

После того, как его вытолкали на улицу, молодой человек из хулиганских побуждений взял несколько лежащих на земле кирпичей, и стал ими бросать в окна дома, разбив шесть стекол.

После чего он прошел во двор своего дачного дома, взял топор и вернувшись к указанному дому разбил топором два стекла в окне, а затем вышел на проезжую часть улицы, из хулиганских побуждений, подошел к припаркованному возле указанного соседского дома автомобилю марки «Volkswagen», и нанес не менее десяти ударов топором по кузову и остеклению указанного автомобиля, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму более 200000 рублей.

Не остановившись на этом, молодой человек, без какого-либо повода подошел к стоящему рядом автомобилю марки ВАЗ-21213 «Нива», у которого была открыта водительская дверь и из хулиганских побуждений замахнулся топором в сторону сидевшего в указанном автомобиле на водительском сидении незнакомого ему мужчину, а затем обошел указанный автомобиль и из хулиганских побуждений замахнулся данным топором на вышедшего из данного автомобиля, также ранее ему незнакомому мужчину.

Назначено наказание по совокупности преступлений в виде исправительных работ на срок 1 год 11 месяцев с удержанием 5% заработка осужденного в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

"