Posted 13 декабря 2016,, 08:49

Published 13 декабря 2016,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Молодой отец случайно поджег переноску со своей дочкой

13 декабря 2016, 08:49
Молодой отец случайно поджег переноску со своей дочкой

Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Нижний Тагил, который подозревается в причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 7 декабря 2016 года, находясь по месту своего жительства в квартире дома по улице Монтажников в Нижнем Тагиле, с целью обогрева помещения комнаты мужчина включил электрическую переносную плитку с открытыми элементами нагревания и поставил ее на пол рядом с коробом-переноской, в котором спала его малолетняя дочь, родившаяся в октябре 2016 года. После этого отец, прикрыв за собой двери, вышел из комнаты в другое помещение квартиры.

Спустя непродолжительное время от термического воздействия нагревательных элементов электрической плитки коробка-переноска воспламенилась. В результате возникшего возгорания малолетней девочке были причинены ожоги, от которых она в тот же день умерла в медицинском учреждении.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования проводится также выяснение обстоятельств, способствовавших совершению преступления, с целью принятия необходимых мер для недопущения подобных трагических фактов впредь.

"