Posted 12 декабря 2016,, 13:12

Published 12 декабря 2016,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Мастер по установке дверей в Карелии обокрал пожилую клиентку

12 декабря 2016, 13:12
Мастер по установке дверей в Карелии обокрал пожилую клиентку

В конце октября в дежурную часть полиции Сортавала обратилась 81-летняя гражданка и сообщила, что из ее квартиры исчезли 75 000 рублей. Когда именно произошла кража, потерпевшая сказать затруднилась, так как свои сбережения проверяла нечасто.

Работая над раскрытием преступления, стражи порядка выяснили, что, несмотря на преклонный возраст, женщина живет одна. В числе последних к ней заходил мастер по установке дверей. Выполнив работу, мужчина получил расчет, однако спустя несколько дней вернулся, чтобы проверить, как работает замок. Такое чуткое отношение к делу поразило хозяйку, а у полицейских вызвало подозрение.

В ходе оперативных мероприятий они разыскали данного работника и установили, что к краже причастен именно он. Под давлением улик 31-летний мужчина дал признательные показания.

Он рассказал, что, когда устанавливал дверь, к хозяйке зашла знакомая и попросила в долг небольшую сумму. Та достала из серванта пачку денег и отсчитала нужное количество. Мужчина это заметил, а затем нашел предлог, чтобы вернуться, и тайно похитил оставшиеся сбережения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. На счету подозреваемого это уже не первое преступление: он находится под следствием за кражу имущества из гаража.

"