Posted 8 декабря 2016,, 11:58

Published 8 декабря 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Лифт поликлиники ампутировал пенсионерке ноги

8 декабря 2016, 11:58
Лифт поликлиники ампутировал пенсионерке ноги

Пожилая женщина, которая в среду получила тяжелые травмы при падении кабины лифта в поликлинике номер 220 на улице Заморенова, прооперирована, ее состояние остается тяжелым.

Накануне в больницу поступила женщина 1945 года рождения, медики у нее диагностировали частично травматическую ампутацию ног на уровне бедра. Ей была проведена операция, она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В правоохранительных органах столицы пояснили, что после посещения терапевта 71-летняя женщина входила в кабину лифта на третьем этаже поликлиники, она упала, и ноги ее зажали двери лифта, после чего кабина поехала вверх и протащила с собой женщину до восьмого этажа, где остановилась.

Пострадавшую вытащили из лифта очевидцы и вызвали скорую, до приезда которой медицинскую помощь потерпевшей оказывали врачи поликлиники. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники следственных органов опросят руководство клиники, специалиста, осуществляющего технический осмотр кабины и соответствующих механизмов, а также очевидцев ЧП. Полиция устанавливает лиц, ответственных за эксплуатацию лифта, изымается документация, важная для следствия, сообщают Вести.Ru.

"